| Indicatiu | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Present | Pretèrit imperfet | Passat simple | Futur | ||
| encapsido encapsides encapsida encapsidem encapsideu encapsiden | encapsidava encapsidaves encapsidava encapsidàvem encapsidàveu encapsidaven | encapsidí encapsidares encapsidà encapsidàrem encapsidàreu encapsidaren | encapsidaré encapsidaràs encapsidarà encapsidarem encapsidareu encapsidaran | ||
| Condicional | Subjuntiu | Imperatiu | |||
| Present | Pretèrit imperfet | ||||
| encapsidaria encapsidaries encapsidaria encapsidaríem encapsidaríeu encapsidarien | encapsidi encapsidis encapsidi encapsidem encapsideu encapsidin | encapsidés encapsidessis encapsidés encapsidéssim encapsidéssiu encapsidessin | encapsida encapsidi encapsidem encapsideu encapsidin | ||
| Infinitiu | encapsidar | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Gerundi | encapsidant | ||||
| Participi |
|
Flexionat com: parlar